Last minute geek

last minute tech news from around the net

You are here: Home
Search
Search Only:

Search Keyword momento

Total: 25 results found.

OnlyFans ha fatto retromarcia sulla sua decisione di vietare i contenuti sessualmente espliciti, almeno per il momento. Read all  ...
Thursday, 26 August 2021
Arriva la Gaming Week di Amazon ed è giunto il momento di cambiare il vostro monitor approfittando dei clamorosi prezzi in offerta. Read all  ...
Wednesday, 25 August 2021
L'app più scaricata del momento introduce la disabilitazione delle notifiche automatiche dopo le 21:00 e limiti alla messaggistica diretta. Read all  ...
Saturday, 14 August 2021
L'app Xbox per PC Windows 10 si arricchisce della presenza di Xbox Cloud Gaming (Beta), al momento solo per gli Insider. Read all  ...
Tuesday, 10 August 2021
WhatsApp ha introdotto la possibilità di unirsi alle chiamate di gruppo in un secondo momento, avvicinandosi sempre più all'esperienza di Zoom. Read all  ...
Tuesday, 20 July 2021
Twitter introduce la funzionalità "Cambia chi può rispondere" per consentire agli utenti di limitare in un secondo momento l'accesso alle risposte. Read all  ...
Thursday, 15 July 2021
Tutte le indicazioni che potrebbero fare la differenza in questo particolare momento storico L'articolo Riscontrato un problema con iOS 14.6, a proposito della connessione WiFi sembra essere il primo su ...
Monday, 21 June 2021
Alcune importanti indicazioni emerse fino a questo momento in Italia L'articolo Le nuove indiscrezioni sulla fotocamera dell’iPhone 13 in Italia sembra essere il primo su Geekissimo. Read all  ...
Saturday, 29 May 2021
... miglior operatore italiano del momento sembra essere il primo su Geekissimo. Read all  ...
Friday, 21 May 2021
Tutte le ultime indicazioni che arrivano dal produttore asiatico fino a questo momento L'articolo Abbiamo una data ufficiale per HarmonyOS 2.0 da Huawei sembra essere il primo su Geekissimo. Read all ...
Thursday, 20 May 2021
Quali sono i migliori operatori virtuali di telefonia mobile del momento? Quale compagnia conviene scegliere nel 2021 per risparmiare senza rinunciare alla qualità del servizio offerto e ad una buona copertura ...
Tuesday, 04 May 2021
Questo è il momento di acquistare uno dei nuovi MacBook Pro M1. Su Amazon gli sconti arrivano fino a quasi 230€ rispetto al prezzo di listino. Read all  ...
Monday, 19 April 2021
L'offerta è stata però rispedita al mittente e da allora Twitter non ha ancora rilanciato né avviato alcuna trattativa. Almeno per il momento. Read all  ...
Friday, 09 April 2021
Il Non Fungible Token è un certificato digitale che si può rivelare una vera e propria manna per artisti e altri settori economici Read all
Sunday, 21 March 2021
Disponibile al momento solo negli USA la piattaforma Amazon Built It: il crowdfunding secondo Jeff Bezos, no a prodotti di terze parti Read all  ...
Friday, 19 February 2021
Clubhouse, ovverosia il social del momento, si aggiorna e tra le nuove funzioni ne introduce una contro i disturbatori "seriali". Read all  ...
Friday, 12 February 2021
Gli effetti speciali per i volti arrivano anche su Zoom! Ecco come accedere alla novità e quali opzioni sono al momento disponibili per tutti. Read all  ...
Tuesday, 09 February 2021
Alcune indicazioni importanti per il pubblico che vuole acquistare un nuovo smartphone L'articolo Non convince la fotocamera del Samsung Galaxy S21 Ultra in questo momento sembra essere il primo su Geekissimo. ...
Thursday, 21 January 2021
Maggiori dettagli sull'autonomia registrata fino a questo momento L'articolo Molto male la batteria degli AirPods Max ad oggi sembra essere il primo su Geekissimo. Read all  ...
Wednesday, 20 January 2021
La nuova piattaforma di fan engagement diventa partner ufficiale del campionato eFootball professionistico in un momento difficile anche per gli eSport. Read all  ...
Friday, 15 January 2021
Google ha sospeso la distribuzione di Parler, dal momento in cui l'app non ha rimosso contenuti segnalati dal gigante della tecnologia. Read all  ...
Saturday, 09 January 2021
Tema delicato in un momento storico come questo. Cerchiamo di approfondirlo al meglio L'articolo Tecnologie innovative per controllare la saturazione di ossigeno nel sangue sembra essere il primo su Geekissimo. ...
Thursday, 24 December 2020
Continua il momento "nero" del colosso di Mountain View, finito nuovamente sotto la lente di ingrandimento dell'antitrust statunitense. Read all  ...
Friday, 18 December 2020
Google pare stia testando la Dark Mode per la ricerca su browser dei PC, ma al momento non è chiaro se e quando sarà sperimentata su larga scala. Read all  ...
Monday, 14 December 2020
Tra le 105 app rimosse dalla Cina dagli app store c’è anche TripAdvisor: al momento il governo non fornisce una motivazione Read all  ...
Wednesday, 09 December 2020