Last minute geek

last minute tech news from around the net

You are here: Home
Search
Search Only:

Search Keyword vendita

Total: 25 results found.

Giornata di grandi offerte sui prodotti di Huawei in vendita su Amazon. Sconti fino al 52% su tablet, smartwatch e dispositivi audio. Read all  ...
Wednesday, 25 August 2021
Non solo siti web aziendali e pagine social per aumentare la vendita dei propri prodotti e servizi. Al fine di rendere proficua la propria presenza in rete, è necessario rivolgersi ad esperti del settore, ...
Wednesday, 18 August 2021
I test sierologici e i tamponi rapidi per il COVID-19 si fanno anche a casa. Ecco come funzionano tutti i test per il COVID-19 in vendita su Amazon. Read all  ...
Tuesday, 10 August 2021
Operazione su su vasta scala per debellare un gruppo di criminali che ha messo in vendita su Telegram dei falsi Green Pass Covid-19. Read all  ...
Monday, 09 August 2021
La Serie A di OPPO si arricchisce di due nuovi smartphone potenti ed economici: ecco gli eleganti A16 e A16s in vendita a partire da 179 euro. Read all  ...
Sunday, 08 August 2021
I finti Green Pass sono in vendita a 100 euro su Telegram, e resi attivi in 48/72 ore fornendo solo tessera sanitaria e documento d'identità. Read all  ...
Monday, 26 July 2021
Una nuova divisione dell'azienda starebbe operando per vendere servizi e algoritmi legati a TikTok a siti e sviluppatori fuori dalla Cina. Read all
Tuesday, 06 July 2021
Tim Berners-Lee mette all'asta il codice sorgente originale di Internet sotto forma di "non fungible token". La vendita da Sotheby’s. Read all  ...
Wednesday, 16 June 2021
Lo store ufficiale di EURO 2020 è anche su Amazon. Tutti i prodotti con licenza ufficiale UEFA sono disponibili con spedizione gratuita. Read all
Tuesday, 01 June 2021
Una class action intentata negli USA accusa Sony di avere il monopolio della vendita di contenuti digitali PlayStation tramite il suo Store. Read all  ...
Friday, 14 May 2021
Appena presentato in Italia e già in offerta di lancio: è il nuovo smartphone realme 8, solo per due giorni in vendita a 179 euro. Read all  ...
Wednesday, 12 May 2021
Siete alla ricerca di un notebook potente, versatile ed economico? Ci pensa Acer con l'elegante Acer Aspire 3 in vendita a meno di 500 euro. Read all  ...
Sunday, 09 May 2021
La nuova Serie A 5G di OPPO arriva anche in Italia: ecco i tre nuovi smartphone di fascia media già in vendita su Amazon.it. Read all  ...
Thursday, 15 April 2021
Sul dark web sono in vendita a pochi dollari circa 500 milioni di profili LinkedIn. In Italia, anche il Garante Privacy avvia un'istruttoria. Read all  ...
Friday, 09 April 2021
Con Iliad Express l'operatore telefonico francese sfrutta i supermercati come canali di vendita: si può attivare l'opzione GIGA 70 Read all  ...
Sunday, 31 January 2021
Samsung ha svelato i piccoli e versatili Galay SmartTag. Ecco a cosa servono, come si usano e quanto costano. In vendita dal 29 gennaio. Read all  ...
Thursday, 14 January 2021
I dati dei clienti di ho.mobile sarebbero in vendita sul Dark Web: Vodafone non ha ancora confermato o smentito il data breach. Read all  ...
Tuesday, 29 December 2020
L'accusa è di non aver evidenziato sulle confezioni di vendita le limitazioni all'utilizzo di cartucce non originali. Read all  ...
Thursday, 10 December 2020
Pewex Supermercati offre un servizio di vendita online con ritiro in negozio o consegna a domicilio sul territorio di Roma e provincia. Read all  ...
Wednesday, 02 December 2020
La nota società cooperativa di dettaglianti alimentari offre un servizio di vendita online con ritiro in negozio o consegna a casa. Read all  ...
Wednesday, 25 November 2020
Come fare la spesa online con Eurospin: puoi optare per la consegna a domicilio o per il ritiro nel più vicino punto vendita Read all  ...
Monday, 23 November 2020
Amazon avvia una collaborazione con (RED) e lancia l'edizione limitata di Echo (RED): 10€ di ogni vendita andranno al Fondo globale per la lotta all'Aids. Read all  ...
Thursday, 19 November 2020
Huawei ha ultimato la vendita di Honor, una mossa che ha spiegato essere necessaria per mantenere vivo il marchio di telefoni. Read all  ...
Tuesday, 17 November 2020
Il nuovo e potente Huawei Mate 40 Pro sarà in vendita in Italia a partire da 1.249 euro. Read all  ...
Friday, 23 October 2020
Con due giorni di anticipo rispetto all'annuncio ufficiale, il nuovo Google Chromecast con Google TV è stato messo in vendita negli USA. Read all  ...
Tuesday, 29 September 2020